:)


На странице

Мои Метки

Page generated 2017-Sep-21, Thursday 21:22

September 2017

S M T W T F S
     12
3 456789
1011 1213 141516
171819 20212223
24252627282930
Thursday, September 21st, 2017 22:38
Полум'я вогонь, жертва хижака,
Так життя мінялося, як гірська ріка.
Залишив останню спробу жити знов,
Увійди всередину, заповни мою кров!

Kumoorn

Який хижак найнебезпечніший?
Окрім людини, звичайно.


ccvcbgb-2
Thursday, September 21st, 2017 21:28
Originally posted by [profile] grzegorz_b at Совместный парад нацистов в Бресте
В советской истории было много позорных и постыдных страниц, которые советские историки никогда не признавали официально. Одной из таких позорных страниц был советско-фашистский парад в Бресте после совместного захвата Польши.

22 сентября 1939 года состоялся совместный парад вермахта и РККА в Бресте (Deutsch-sowjetische Siegesparade in Brest-Litowsk) — прохождение торжественным маршем по центральной улице города подразделений XIX моторизованного корпуса вермахта (командир корпуса — генерал танковых войск Гейнц Гудериан) и 29-й отдельной танковой бригады РККА (командир — комбриг Семён Кривошеин) во время официальной процедуры передачи города Бреста и Брестской крепости советской стороне во время вторжения в Польшу войск Германии и СССР.
Процедура завершилась торжественным спуском германского и поднятием советского флагов.


Read more... )


* * *
Остается только добавить, что русский Семен Моисеевич Кривошеин который стоял на брестской трибуне вместе в Хайнцем Вильгельмовичем Гудерианом, был русским еврейского происхождения.
Thursday, September 21st, 2017 20:59
Originally posted by [personal profile] ibigdan at Не оставайтесь в стороне!
Сьогодні спостерігав мітитинг Рабіновича-Мураєва біля НБУ, не зміг залишатися осторонь - виступив перед людьми.

Мої слова про те, що потрібно підвищувати оплату знайшли підтримку і отримали хвилю оплесків, правда потім куратори зрозуміли в чому суть і кинулись доганяти)).


ссылка на ютуб

Буду і надалі відстоювати достойну оплату мітингарів і піднімати ці питання на найвищому рівні!

Прохання максимально поширити!

Александр Барабошко

Thursday, September 21st, 2017 20:37
Подивився на ютубі відео. Рашистські вчителі разом з чувачком у погонах пресують школяра. Той пише все на телефон в кішені і видбивається як може. Лейтмотив аргументів вчителів:

Ты можешь сесть не только за два бейджика, а за мысли...

мене забавляє здивування в комментарях. Ніби вони не розуміли до чого йде. На мій погляд їм вже пізно боротись за свої права. Якщо не готові то повномасштабної громадянської війни. Схоже, що й пять років назад вже було пізно.
Thursday, September 21st, 2017 19:54


I just leave it here... Because this is something you must know.

Putler is truly Khuilo (it means "Dickhead" in Ukrainian), who is responsible for thousands of death all around the world (Ukraine, Syria, Georgia, Chechnya...) and terrorist acts in EU. ISIL = FSB/KGB. Who still don't believe in this - ask Google about Gerasimov doctrine.

P.S.: Comments under this video are just amazing! I like the sound of blowing butts of Putler's adepts in the morning... :)
Thursday, September 21st, 2017 19:32
Цікаво - от був би я російським вірменином, то як би я почував себе, живучи з прикупом в Сочі?

* * *
Як почуває себе, вдоволений своїм урядом, гордий своєю країною турок, відпочиваючи ввечорі на веранді свого, збудованого ним власноруч будинку, на прикупленій ним і тому вже своїй землі, десь неподалік гори Арарат, у тих місцевостях Туреччини, що ще якихось 100 років тому, до 1915 року, були заселені споконвік жившими там вірменами?
Бо що тут такого?
Пожили одні, поживуть тут і інші, ніщо не є вічним. До того ж , тоді так вчинити з вірменами було необхідно для Держави моїй, і це добре.
Тому і не муляють йому півтора мілйони вбитих вірмен, мільйон тих вірмен, що рятуючи життя, назавжди втікли з батькіщини і розсіялись по світах.
І не затмарять йому красоту цих гірьских краєвидів рештки вірменських цвинтарів, перероблені на мечеті стіни вірменських церков.

Чі зрозуміє той турок відчуття вірменина, котрий як турист онде о, там, внизу, йде стежкою, щоб здалеку приїхавши до Туреччини, хоч раз в житті глянути зблизька на Арарат, котрий хоч і є на гербі Вірменії, але з Єревану його видно тільки здалеку,
бо гора вже давно за турецьким кородоном, щоб хоч раз у житті на власні очі подивитися на рідні його пращурам краєвиди, за котрими на чужині виплакали очі його дід та баба, і куди йому, народженному в зовсім інших краях, якби не хтілося, але вороття нема...
І той одинокий турист вірменин, серед бувшого рідного краю, втерши сльози і пообіцявши собі ніколи не забути того злочину винищення османською державою частини його народу, глянувши вверх хазяїна турецького будиночку на горі, навряд чі в душі своїй зрозуміє й пристане на думку того, хто влаштував своє життя тут, на землі вірмен, на кістках вірмен.


Але час йому вже додому. І їде сумний вірменин із Турції назад, до себе, але не в Єреван, а в Росію, у Сочі.

Бо вертається він, вдоволений своїм російським урядом, гордий своєю російською країною, щоб після роботи відпочивати на веранді свого, збудованого ним власноруч будинку, на прикупленій ним і тому вже своїй землі десь неподалеку міста Сочі
У тих самих місцевостях сьогоднішньої Росії, що до 1864 року були заселені виключно споконвік жившими там адигами/ черкесами, і де зараз жодного з них, з корінних і місцевих, ніде днем з вогнем не знайдеш.
І жодного іхнього села по всьому пвіденному Кавказу від Сочі до Туапсе нема взагалі. А по селах на землях адигів, живуть понавезені сюди звідусіль з закутків Рос. імпериї, всі хто хочеш, де сьогодні нема абсолютно нікого з корінного населення тих місць.

І не муляють йому ні сотні тисяч вбитих Росією і малих і старих черкесів, ні те, що назва сусіднього гірського курорту "Красная поляна" походить не від краси краєвидів Кавказу, а від кількості червоної крові, що залила те урочище Кбаада після вирішальної битви місцевих з російською армією, наслідком поразки убихів в котрої, стало фактичне винищення цього народу (останній з убихів помер на вигнанні в Туреччині в 90-х роках).
Не заважає йому милуватися краєвидами Кавказу думка про те, що рятуючись від Росії, ті з черкесів що залишились живими, назавжди були депортовані з своєї батькіщини і розсіялись по світах.
( після тої війни-геноциду, сьогодні в Росії, у себе на батьківщині, живуть лише менше ніж 10 відсотків від загальної кількості черкесів у світі - решта живуть в Туреччині, Лівії, Сирії, Єгипті, Іорданії).

Ні, не думає він зовсім про це.
Бо як бувша радянська людина що вихована в російськії культурі, цей, давно вже зденаціоналізований російськомовний вірменин, впевнений у тому, що перейматися любим національним це дуже і дуже погано, бо від цього самі лиш проблеми і для всієї Росії, і значить, для нього також.
Бо главноє, чтоб чєловєк бьіл хороший і щоб був він не проти російської мови як рідної всім, і тільки тоді буде добре всім жити.
І поза Росією теж.
Генерал-майор Ростислав Фадеев, участник боев с черкесами:

"Цель и образ действий в задуманной войне были совсем иные, чем покорение восточного Кавказа (Чечня и Дагестан). Не было другого средства укрепить эту землю за Россией бесспорно, как сделать ее действительно русской землей.
Изгнание горцев и заселение западного Кавказа русскими — таков был план войны в последние четыре года. Земля закубанцев (черкесов) была нужна государству, в них самих не было никакой надобности.

Главная задача черкесской войны состояла в том, чтобы сбить неприятельское население с лесной равнины и холмистых предгорий и загнать его в горы, где ему было невозможно долго прокормиться.
Горцы потерпели страшное бедствие: в этом нечего запираться, потому что иначе и быть не могло. Мы не могли отступить от начатого дела и бросить покорение Кавказа, потому только, что горцы не хотели покориться.
Надо было истребить горцев наполовину, чтоб заставить другую половину положить оружие.

Но не более десятой части погибших пали от оружия; остальные свалились от лишений и суровых зим, проведенных под метелями в лесу и на голых скалах. Особенно пострадала слабая часть населения — женщины, дети.
При наших погромах множество людей разбегалось по лесу в одиночку; другие забивались в такие места, где нога человека прежде не бывала"


Thursday, September 21st, 2017 18:25

карта АТО на 21 сентября 2017
Обострение ситуации: рядом с поселком Чермалык активно работают снайперы морской пехоты . ВСУ разгромили диверсантов "ДНР" под Горловкой при попытке проникнуть в тыл украинской армии,  остатки ДРГ боевиков подорвались на минном поле. Еще неучтенные потери боевиков
На Донбассе террористические войска РФ тают на глазах: батальоны превращаются в роты 
На оккупированном Донбассе российский офицер расстрелял подчиненного по причине личной неприязни.  ранее в том же 9-ом ошмсп мп террористические морпехи по-тихому застрелили двух российских командиров.

  • Вице-президент США Майк Пенс призвал пересмотреть роль ООН для обеспечения мира в мире и в Украине в частности. Об этом он заявил во время саммита Совета Безопасности ООН
  • Президент Европейского совета Дональд Туск жестко высказался относительно агрессии России против Украины. Компромисса в вопросе агрессии против Украины быть не может
  • Порошенко и Макрон договорились о дальнейшей работе по "нормандскому формату" и миротворцев ООН
  • Пять стран-участниц Совместной рабочей группы по расследованию трагедии рейса МН17 подписали Меморандум, который будет способствовать созданию трибунала для наказания виновных . Меморандум подтверждает полную поддержку  создания специального трибунала под юрисдикцией Нидерландов
  •  Порошенко призвал страны-члены Совета Безопасности ООН провести тщательное расследование, получает ли режим в Пхеньяне любую помощь со стороны других стран в процессе реализации своих ракетно-ядерных программ и предложил создать международную группу по координации усилий по освобождению Крыма.
  • Порошенко в Нью-Йорке рассказал о тысячах убитых и раненых за три года и призвал  генсека ООН отправить на Донбасс миссию для оценки безопасности размещения миротворцев.
  • Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявляет, что более 36 тыс. террористов и российских военных продолжают бесчинствовать на украинском Донбассе. Глава СБУ призвал мировое сообщество и впредь активно помогать Украине в преодолении российской агрессии. По словам главы Украинского государства, сегодня Россия, пожалуй, единственная страна в мире, которая имеет конфликты - горячие, замороженные или потенциальные - почти со всеми странами-соседями.

"Нафтогаз" предъявил в Трибунал в Гааге иск против Москвы на 5 млрд долларов за захват активов на Крыму

  обнародован список работников "МГБ ДНР" .
В боях за Иловайск на стороне незаконных вооруженных формирований "ДНР" принимали участие несовершеннолетние граждане России, в том числе из Чечни.

Як в Україні ничегониделаеца. Частина 111 (огляд)

В отелях за рубежом ведется трансляция канала "Украина24", который на самом деле является российским:  на фоні жовто-блакитного прапору. После просмотра нескольких минут такого телеканала украинцы предстают аборигенами каких еще не открытых островов, явно умственно отсталыми.

Москва  оказывает информационную поддержку Саакашвили в социальных сетях. Антисемитизм в работе российских спецслужб

Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания отказал  в выдаче разрешения на ввоз с России книги Я.А. Клима "700 новых устных тем по английскому языку".Такое решение было принято из-за того, что из текстов посвящен прославлению  Сталина

 в РФ с помощью респектабельного "Коммерсанта" продвигают новый фейк. Теперь – о ситуации в ООН.

Оккупанты продают завод шампанских вин в Крыму -  "власти" аннексированного Крыма выставят на продажу 100% акций завода шампанских вин "Новый свет"

Город Мензелинск, Татарстан. Краеведческий музей: рядом с сообщениями об опытах доктора Йозефа Менгеле расположены изображения украинских националистов, которые мы видели в течение всего 2015 года на федеральных каналах, и общие планы Крещатика во время Майдана. А так выглядят борцы с "украинским фошызмом"и ничего.

 мэр Одессы нанял спортсменов, чтобы защититься от горожан . На вчерашнюю сессию Одесского городского совета депутаты от промэрской фракции «Доверяй делам» пришли с  напечатанными инструкциями о том, за что и как нужно голосовать. И что интересно: в РФ на канале Россия-1 начали защищать местную власть в Одессе!  К чему бы это?

Thursday, September 21st, 2017 16:32
Комната маленькая, часто солнечная, с окнами на западный балкон.
Read more... )

Thursday, September 21st, 2017 15:52
 

Любов і смерть — це іноді те саме

або ж як обережно слід виносити вирок оригіналові, виходячи з перекладу

Я відношуся до палких і давніх шанувальниць творчості Андре Нортон. Не те, щоб я геть-усе написане нею перечитала (особливо ж останні твори, створені «у співробітництві»), а все ж не одна її книга є для мене важливою та любленою.

Тим неприємніше було побачити вкрай негативні відгуки про Андре Нортон, на які мені недавно звернули увагу. Там подібні до мене аматори обговорювали цю тему, спираючись на різні російські переклади (російською мовою і видані в Росії, у різні часи). За браком наразі перекладів українських, спробуймо і ми про них порозмовляти, конкретно про переклади першої книги циклу Witch World (Чаклунський світ чи Світ чаклунок чи навіть Світ відьом, наразі це не так істотно).

Є їх два, принаймні, я саме два знайшла, хоча перевидавалися вони кілька раз і з невеликими змінами. Перше — видавництва «Ексмо», перекладач Дм. Арсеньев. Друге — видавництва «Северо-Запад», перекладач С. Степанов. Оскільки компліментів ні тим, ні іншим я писати не планую, то нехай це буде переклад №1 і переклад №2. Та, відповідно, перекладач №1 і №2. Зазначу, що анонсувалися обидва переклади не як скорочений переказ і, тим паче, не як фанфік за мотивами. Крім того, це не самодіяльні вправи дилетантів, а цілком офіційні книги солідних видавництв, переклади авторки, що належить до чільних постатей світової фантастики (як наукової, так і фентезі)..

Read more... )

На прощання — найточнішим перекладом даної книги, який я знайшла в мережі, є польський (Aniela Tomaszek, Ewa Witecka). Ні, певні дрібні неточності трапляються і там, але їх усе-таки значно менше. Честь і хвала сумлінним перекладачкам.

 

 

Thursday, September 21st, 2017 15:46
Сегодня +35, но в субботу уже должно похолодать.

Метки:
Thursday, September 21st, 2017 14:26
Когда умирает то или другое лицо духовное и у него остается семейство, - куда ему деться? Хоть с голоду умирай!.. Дом (если он церковный), земля, сады, луга, родное пепелище - все должно перейти преемнику. Русские священники, диаконы, причетники - представители православного пролетариата... У них нет собственности... До поступления на место всякий поп наш гладен и хладен, при поступлении приход его кормит; умирает он всегда с тяжелой мыслью, что его сыновья и дочери пойдут по миру. Вот это-то пролетариатство духовенства, безземельность, необеспеченность извратили всю его жизнь. Чтобы не дать умереть с голоду осиротевшим семействам духовных лиц, решились пожертвовать одним из высочайших учреждений человеческих - браком. Места закрепляют, - техническое, заметьте, чуть не официальное выражение. По смерти главы семейства место его остается за тем, кто согласится взять замуж его дочь либо родственницу. Кандидатам на места объявляется об открывшейся вакансии, со взятием такой-то.

Н.Г. Помяловский "Очерки бурсы"


Картины про несчастных невест в русском искусстве

Непонятные для нас картины

Очень любопытные статьи, а в конце второй еще и рассказ о том, что же на самом деле тут происходит:Николай Неврев "Смотрины", 1888 г.
Thursday, September 21st, 2017 13:52
Найдено в фейсбуке. Так прекрасно и так верно, что не могу не поделиться. Напоминает всю русскую классику сразу.Лишь один вопрос меня мучает: куда она пошла?!
Thursday, September 21st, 2017 12:11Смотрим на отражение в полу
Thursday, September 21st, 2017 11:57
Метки:
Thursday, September 21st, 2017 11:43

 Брати Капранови:

Дитинство вмирає.
Померла Катерина Лозовенко, тьотя Катя з "Катрусиного кінозалу". Культовий персонаж нашого дитинства.
А нас з тьотею Катею пов'язує ціла історія. Колись ми робили відеокасети і щоб продавати мультики вирішили використати "Катрусин кінозал". Знайшли пані Катерину, але виявилося, що лялька Катруся не збереглася - її вкрали, щоб закрити передачу. Проте згодом з'ясувалося, що Катруся має брата-близнюка - хлопчика, бо коли планували передачу, зробили дві однакові ляльки різної статі. Хлопчик знайшовся у запасниках, і ми заплатили художниками за операцію зі зміни статі - так з'явилася нова-стара Катруся, яка зараз і знаходиться у музеї Телерадіокомпанії.
Світла пам'ять тьоті Каті!

Джерело

Thursday, September 21st, 2017 11:25
Да, теперь россиянам для получения визы в США ничего не остается, как ехать в американское посольство в Киев.

Потому что мест на собеседования нет. (На год вперед).

Скриншоты отсюда: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=326&t=326384&start=580
Метки:
Thursday, September 21st, 2017 11:06
Minifigures_Ninjago_lineup_1920x1080_street

Молодой Зеленый ниндзя Лойд в компании со своими школьными друзьями пытается победить Самого плохо парня всех времен и по совместительству его отца военачальника Гармадона. Борьба отца и сына становится возможностью для молодых ниндзя справляться со своим эго и хоть немножко научиться дисциплине.

Хорошее детское кино.

В оригинале главных героев озвучили Джеки Чан, Оливия Мунн, Джастин Теру, Дэйв Франко и Эбби Джейкобсон. Но без детей на фильм ходить смысла нет. Уточняю - с детьми младшего школьного возраста и дошкольниками. Деткам фильм очень нравился, а ради детей можно потерпеть.

Read more... )
Thursday, September 21st, 2017 10:21
Сотрудница, про которую я писала, сходила к своей знакомой юристке, и юристка ей сказала, чтобы она не вздумала это делать. И слава Богу, хоть юристку послушает. 
Wednesday, September 20th, 2017 15:22
Ввязалась сдуру в обсуждение одного продукта. Про этот продукт ничего плохого сказать не могу, даже наоборот (про наоборот как раз и сказала), просто у меня на него аллергия. И тут одна дама заявляет, что а) на продукт аллергии быть не может; б) мне его неправильно подобрали (простите - так аллергии не бывает или неправильно подобрали?). На фразу о то, что ей виднее, чем доктору-аллергологу дама взъярилась и стала спамить мне в личку и возмущаться в самом обсуждении, что я язвлю и ей это неприятно (!), так что я должна об этом непременно знать и немедленно прекратить. О как. Я как-то давно ни в какие споры-обсуждения, особенно конфликтные не ввязываюсь, хватку потеряла и даже что-то ей ответила, но глубины этих измышлений мне не постичь.
Wednesday, September 20th, 2017 22:35* * *
Выбранныя русофобскiя мѣста из "Казака Луганскаго":
- http://mysliwiec.livejournal.com/1938084.html
Wednesday, September 20th, 2017 21:23
Всі прокляття, що вона тобі колись говорила,
Всі знання, які вона тобі скидала листами,
Всі ці темні таємниці, всі ці птиці і крила -
Що ти з цим усім робитимеш, якщо її не стане?

สวัสดี ครับ

Вмієте зберігати таємниці?

ccvcbgb-1Wednesday, September 20th, 2017 21:01
Немного сентябрьского Харькова. Фотографировала ранее, когда еще не было такого летнего солнца.
Наконец-то нашла этот мурал с Гурченко недалеко от Рымарской. По этой улице хожу вроде часто, но его не замечала.

Харків, мурал Гурченко

Read more... )
Wednesday, September 20th, 2017 20:17
*
Ось такого жителя я знайшла у себе на городі. Спочатку він лежав у ось такій позі.

Читати далі і дивитись ФОТО ... )

https://olga-den-f.livejournal.com/1163032.html
Метки:
Wednesday, September 20th, 2017 11:39
*
"Кто из политиков использует ботов, как они манипулируют общественным мнением в сети и главное – сколько это стоит, разбирался Апостроф."

Read more... )

https://olga-den-f.livejournal.com/1162997.html
Метки:
Tuesday, September 19th, 2017 07:17
Наші дорогі депутати весь час працюють над тим, як би знищити добрячу частину населення.

Вони ж усі прекрасно знають що після розвалу Союзу більшість українців працювала без нарахуваня будь-якого стажу. Люди просто отримували гроші в конвертах щоб якось жити, причому не по своїй волі. Більшість роботодавців категорично відмовлялися брати людей на роботу офіційно, через те люди вимушені були працювати неофіційно, бо жити ж за щось було треба.

Read more... )

https://olga-den-f.livejournal.com/1161800.html
Tuesday, September 19th, 2017 00:33
У нас зараз дуже інтенсивно вирубують ліс на дрова, тому що скоро почнеться опалювальний сезон. Його почали вирубувати коли Гройсман підняв ціну на газ. Вирубують варварські, вибирають найбільші дерева, спилюють їх, обрубують усі гілки, а стовбури пиляють на шматки довжиною десь близько метра і забирають, гілки ж залишають гнити на місці. Знищують ліс не місцеві селяни, а якісь чужі люди, які займаються продажем дров.

Read more... )

https://olga-den-f.livejournal.com/1161636.html
Monday, September 18th, 2017 20:57
*
Моя Мурзя постійно ходить на вигін або на луки, поруч з нашою садибою, і полює там на мишей.

У цьому році їх дуже багато. От вона пішла на поле а я взяла граблі і за нею. Занадто вразливим не читати ... )

https://olga-den-f.livejournal.com/1161158.html
Метки: